#EUREKABASKET1819   » vai all'album

ultime notizie

» Vedi tutti

calendario partite

  • Melzo
    Promozione
    70
    57
  • Serie C Femminile
    Robbiano
    68
    64
  • Canegrate
    Under 14 Femminile
    74
    29
  • Sporting Milanino
    Promozione
    53
    58
  • USSA Nova Milanese
    Under 18 Maschile
    78
    42
  • UISP Over40
    S. Andrea
    69
    89
  • UISP Over45
    San Fruttuoso
    56
    39
  • Under 14 Femminile
    Melzo
    33
    82
  • Prosport Arcore
    Serie C Femminile
    49
    54
  • Under 18 Maschile
    CSC Cusano Milanino
    68
    61
  • Under 14 Maschile
    Agrate
    65
    70
  • Don Bosco Arese
    UISP Over40
    67
    74
  • BFM
    UISP Over45
    57
    50
  • Promozione
    Centro Schuster
    62
    56
  • UISP Amatori
    SGM Victory
    56
    60
  • POB Binzago
    UISP Femminile
    --
    --
  • Pol. Besanese
    UISP Amatori
    --
    --
  • Junior Vigevano
    Esordienti
    --
    --
  • CGB Brugherio
    Under 13 Maschile
    --
    --
  • Serie C Femminile
    Sondrio
    --
    --
  • Carnate
    Under 14 Maschile
    --
    --
  • Under 14 Femminile
    Sporting Milanino
    --
    --
  • Varedo
    Under 18 Maschile
    --
    --
  • Under 13 Maschile
    ASO San Rocco
    --
    --
  • UISP Over40
    Monkey's BC
    --
    --
  • Mariano Comense
    Serie C Femminile
    --
    --
  • Under 14 Maschile
    Nuova Argentia Gorgonzola
    --
    --
  • Under 13 Maschile
    Lissone
    --
    --
  • Promozione
    Kor San Giuliano
    --
    --
  • Under 18 Maschile
    Gerardiana
    --
    --

classifiche

» Espandi classifica

Under 13 Maschile

Nome PuntiGiocateVintePersePunti Fatti Punti Subiti
Under 13 Maschile 633030680
Lissone633028872
ASA Cinisello4321166148
Gerardiana4321128108
CGB Brugherio231214186
Seregno2312109225
Forti e Liberi030397254
ASO San Rocco030344306
14

ultimo evento

» Vedi tutti

Privacy

Valida dal: 25 maggio 2018

INFORMATIVA RESA AI SENSI DEGLI ART. 13-14 DEL GDPR (GENERAL DATA PROTECTION REGULATION) 2016/679

Il trattamento dei dati personali sarà improntato come da normativa indicata sui principi di correttezza, liceità, trasparenza e di tutela della Sua riservatezza e dei Suoi diritti. Ai sensi dell'articolo 13 del GDPR 2016/679, pertanto, Le forniamo le seguenti informazioni:

I dati personali (nome, cognome, telefono, indirizzo email, indirizzo di residenza, luogo e data di nascita, Codice Fiscale, estremi del Documento di Riconoscimento, etc), saranno forniti al momento della richiesta di adesione all'Associazione.

I dati personali forniti saranno oggetto:

in relazione ad obblighi legali, fiscali, assicurativi e statutari:

- di trattamento relativo alle finalità istituzionali esercitate dall'Associazione;

- di trattamento finalizzato a rendere possibile la vita associativa nell’Associazione che, tra l’altro, può comportare la diffusione dei dati personali nei bollettini sociali periodicamente pubblicati e diffusi anche online;

- di trattamento relativo alla riscossione e al pagamento di quote di tesseramento, assicurative e di iscrizione ad eventi degli eventuali Enti nazionali di affiliazione, anche derivanti da specifici accordi intervenuti con gli stessi;

- di trattamento finalizzato agli obblighi amministrativi, fiscali e contabili dell'Associazione stessa (ivi compresa l'emissione di ricevute, la produzione di certificazioni telematiche, la tenuta del libro degli Associati etc etc).

in relazione a necessità di profilazione e di comunicazione delle attività dell'Associazione: - di trattamento connesso alla necessità di comprendere, per il raggiungimento delle comuni finalità istituzionali statutarie, quali siano le attività più

idonee per gli associati/tesserati/utenti/clienti;

- di trattamento connesso alla necessità di proporre le attività più idonee agli associati/tesserati/utenti/clienti;

Si informa che, tenuto conto delle finalità del trattamento come sopra illustrate, il conferimento dei dati è obbligatorio ed il loro mancato, parziale o inesatto conferimento potrà avere, come conseguenza, l'impossibilità di svolgere l’attività dell'Associazione e di assolvere gli adempimenti previsti dallo Statuto stesso.

Ove il soggetto che conferisce i dati abbia un'età inferiore ai 16 anni, tale trattamento è lecito soltanto se e nella misura in cui, tale consenso è prestato o autorizzato dal titolare della responsabilità genitoriale per il quale sono acquisiti i dati identificativi e copia dei documenti di riconoscimento.

Il trattamento sarà effettuato sia con strumenti manuali e/o informatici e telematici con logiche di organizzazione ed elaborazione strettamente correlate alle finalità stesse e comunque in modo da garantire la sicurezza, l'integrità e la riservatezza dei dati stessi nel rispetto delle misure organizzative, fisiche e logiche previste dalle disposizioni vigenti.

Si informa che i dati dell’associato e/o del tutore legale e le informazioni relative alle loro attività sono comunicati, con idonee procedure, a fornitori di servizi software (quali, a titolo di esempio, TeamArtist/ Mailchimp/ Dropbox/ Google) anche operanti al di fuori del territorio nazionale (anche extra UE).

I dati personali vengono conservati per tutta la durata del rapporto di associazione e/o mandato e, nel caso di revoca e/o altro tipo di cessazione del rapporto, nei termini prescrizionali indicati nell’art. 2220 del Codice Civile.

Lei potrà, in qualsiasi momento, esercitare i diritti:

- di accesso ai dati personali; - di ottenere la rettifica o la cancellazione degli stessi o la limitazione del trattamento che lo riguardano nei casi in cui ciò non confligga con

altre disposizioni di legge; - di opporsi al trattamento; - di opporti alla portabilità dei dati; - di revocare il consenso, ove previsto nei casi in cui ciò non confligga con altre disposizioni di legge: la revoca del consenso non pregiudica la

liceità del trattamento basata sul consenso conferito prima della revoca; - di proporre reclamo all'autorità di controllo (Garante Privacy).

L’esercizio dei suoi diritti potrà avvenire attraverso l’invio di una richiesta mediante email all’indirizzo: eurekabasket@pec.it

Il Titolare del trattamento dati è l'Associazione Sportiva Dilettantistica Eureka Basket con sede legale in Via Eustachi 12, Monza. Il Responsabile del Trattamento, cui è possibile rivolgersi per esercitare i diritti di cui all'Art. 12 e/o per eventuali chiarimenti in materia di tutela dati personali, è raggiungibile all’indirizzo: eurekabasket@pec.it

IL TITOLARE L'Associazione Sportiva Dilettantistica Eureka Basket