#EUREKABASKET1819   » vai all'album

ultime notizie

» Vedi tutti
  • Eureka Basket

    Sport in Condotta

    Eureka Basket | 08 gennaio 2019
    Il nuovo anno vede subito Eureka protagonista, ma stavolta non sul parquet.Questa…
    +Copia link
  • Eureka Basket

    R.I.P. Renato Fontana

    Eureka Basket | 21 dicembre 2018
    La dirigenza e tutto lo staff di Eureka si stringe attorno alla famiglia Fontana…
    +Copia link
  • Eureka Basket

    Christmas Party 2018

    Eureka Basket | 18 dicembre 2018
    Eureka Basket ci tiene a ringraziare tutte le persone intervenute al nostro Christmas…
    +Copia link

calendario partite

  • Promozione
    Inzago
    48
    60
  • Garbagnate
    Serie C Femminile
    56
    67
  • Under 14 Femminile
    Canegrate
    55
    57
  • Maxibasket A
    UISP Over45
    71
    47
  • Under 18 Maschile
    Casati Arcore
    76
    54
  • Assobasket
    UISP Amatori
    40
    80
  • UISP Over40
    Santa Lucia
    61
    42
  • Promozione
    Bresso
    n.d.
    n.d.
  • Concorezzo
    Aquilotti
    n.d.
    n.d.
  • Under 14 Maschile
    Ardor Bollate
    59
    46
  • Carugate
    Baskin
    55
    52
  • Serie C Femminile
    Gavirate
    40
    53
  • Esordienti
    Pol. Meta 2000
    40
    45
  • Melzo
    Under 14 Femminile
    75
    21
  • UISP Femminile
    Futura
    59
    43
  • Tigers
    Under 13 Maschile
    --
    --
  • Under 18 Maschile
    Posal Sesto
    --
    --
  • UISP Amatori
    5 Fuori
    --
    --
  • Under 13 Maschile
    Lissone
    --
    --
  • Serie C Femminile
    BK Team Cantù
    --
    --
  • Aquilotti
    Lesmo
    --
    --
  • Lodi Basket
    Esordienti
    --
    --
  • Promozione
    Tigers
    --
    --
  • Azzurri Niguardese
    Under 14 Maschile
    --
    --
  • Pioltello
    UISP Femminile
    --
    --
  • Biassono
    Under 18 Maschile
    --
    --
  • UISP Over40
    Futura
    --
    --
  • Carugate
    Promozione
    --
    --
  • Ciesse
    UISP Over45
    --
    --
  • Baskin
    Pantere
    --
    --

classifiche

» Espandi classifica

Under 13 Maschile

Nome PuntiGiocateVintePersePunti Fatti Punti Subiti
Lissone14770555176
Under 13 Maschile 12761650238
ASA Cinisello8743423275
CGB Brugherio8743351266
Gerardiana6734309365
Seregno4725237471
Forti e Liberi4725322458
ASO San Rocco0707142740
15

ultimo evento

» Vedi tutti

Privacy

Valida dal: 25 maggio 2018

INFORMATIVA RESA AI SENSI DEGLI ART. 13-14 DEL GDPR (GENERAL DATA PROTECTION REGULATION) 2016/679

Il trattamento dei dati personali sarà improntato come da normativa indicata sui principi di correttezza, liceità, trasparenza e di tutela della Sua riservatezza e dei Suoi diritti. Ai sensi dell'articolo 13 del GDPR 2016/679, pertanto, Le forniamo le seguenti informazioni:

I dati personali (nome, cognome, telefono, indirizzo email, indirizzo di residenza, luogo e data di nascita, Codice Fiscale, estremi del Documento di Riconoscimento, etc), saranno forniti al momento della richiesta di adesione all'Associazione.

I dati personali forniti saranno oggetto:

in relazione ad obblighi legali, fiscali, assicurativi e statutari:

- di trattamento relativo alle finalità istituzionali esercitate dall'Associazione;

- di trattamento finalizzato a rendere possibile la vita associativa nell’Associazione che, tra l’altro, può comportare la diffusione dei dati personali nei bollettini sociali periodicamente pubblicati e diffusi anche online;

- di trattamento relativo alla riscossione e al pagamento di quote di tesseramento, assicurative e di iscrizione ad eventi degli eventuali Enti nazionali di affiliazione, anche derivanti da specifici accordi intervenuti con gli stessi;

- di trattamento finalizzato agli obblighi amministrativi, fiscali e contabili dell'Associazione stessa (ivi compresa l'emissione di ricevute, la produzione di certificazioni telematiche, la tenuta del libro degli Associati etc etc).

in relazione a necessità di profilazione e di comunicazione delle attività dell'Associazione: - di trattamento connesso alla necessità di comprendere, per il raggiungimento delle comuni finalità istituzionali statutarie, quali siano le attività più

idonee per gli associati/tesserati/utenti/clienti;

- di trattamento connesso alla necessità di proporre le attività più idonee agli associati/tesserati/utenti/clienti;

Si informa che, tenuto conto delle finalità del trattamento come sopra illustrate, il conferimento dei dati è obbligatorio ed il loro mancato, parziale o inesatto conferimento potrà avere, come conseguenza, l'impossibilità di svolgere l’attività dell'Associazione e di assolvere gli adempimenti previsti dallo Statuto stesso.

Ove il soggetto che conferisce i dati abbia un'età inferiore ai 16 anni, tale trattamento è lecito soltanto se e nella misura in cui, tale consenso è prestato o autorizzato dal titolare della responsabilità genitoriale per il quale sono acquisiti i dati identificativi e copia dei documenti di riconoscimento.

Il trattamento sarà effettuato sia con strumenti manuali e/o informatici e telematici con logiche di organizzazione ed elaborazione strettamente correlate alle finalità stesse e comunque in modo da garantire la sicurezza, l'integrità e la riservatezza dei dati stessi nel rispetto delle misure organizzative, fisiche e logiche previste dalle disposizioni vigenti.

Si informa che i dati dell’associato e/o del tutore legale e le informazioni relative alle loro attività sono comunicati, con idonee procedure, a fornitori di servizi software (quali, a titolo di esempio, TeamArtist/ Mailchimp/ Dropbox/ Google) anche operanti al di fuori del territorio nazionale (anche extra UE).

I dati personali vengono conservati per tutta la durata del rapporto di associazione e/o mandato e, nel caso di revoca e/o altro tipo di cessazione del rapporto, nei termini prescrizionali indicati nell’art. 2220 del Codice Civile.

Lei potrà, in qualsiasi momento, esercitare i diritti:

- di accesso ai dati personali; - di ottenere la rettifica o la cancellazione degli stessi o la limitazione del trattamento che lo riguardano nei casi in cui ciò non confligga con

altre disposizioni di legge; - di opporsi al trattamento; - di opporti alla portabilità dei dati; - di revocare il consenso, ove previsto nei casi in cui ciò non confligga con altre disposizioni di legge: la revoca del consenso non pregiudica la

liceità del trattamento basata sul consenso conferito prima della revoca; - di proporre reclamo all'autorità di controllo (Garante Privacy).

L’esercizio dei suoi diritti potrà avvenire attraverso l’invio di una richiesta mediante email all’indirizzo: eurekabasket@pec.it

Il Titolare del trattamento dati è l'Associazione Sportiva Dilettantistica Eureka Basket con sede legale in Via Eustachi 12, Monza. Il Responsabile del Trattamento, cui è possibile rivolgersi per esercitare i diritti di cui all'Art. 12 e/o per eventuali chiarimenti in materia di tutela dati personali, è raggiungibile all’indirizzo: eurekabasket@pec.it

IL TITOLARE L'Associazione Sportiva Dilettantistica Eureka Basket