Comunicazioni

  • Marco Burghardt

    Orario allenamenti 2 settimana 2017/18

    10 settembre 2017 | Marco Burghardt

    PALESTRA BONATTI Via Baioni Monza

    LUNEDI'11/9/17

    Minibasket dalle ore 16.45 alle 18.00

    Under 16 dalle ore 18.00 alle ore 20.00

    Under 18 dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    Promozione + Under 20 dalle ore 21.30 alle 23.00

    MARTEDI' 12/9/17

    Minibasket dalle ore 16.45 alle 18.00

    Under 13 dalle ore 18.00 alle ore 20.00

    Serie C Femminile dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    UISP Femminile dalle ore 21.30 alle 23.00

    MERCOLEDI' 13/9/17

    Minibasket dalle ore 16.45 alle 18.00

    Under 16 dalle ore 18.00 alle ore 19.30

    Under 18 dalle ore 19.30 alle ore 21.00

    Promozione + Under 20 dalle ore 21.00 alle 22.30

    GIOVEDI' 14/9/17

    Minibasket dalle ore 16.45 alle 18.00

    Under 13 femminile dalle ore 18.00 alle ore 19.00

    Under 18 dalle ore 19.00 alle ore 20.00

    UISP Femminile dalle ore 20.00 alle 21.30

    UISP Amatori dalle 21.30 alle 23.00

    VENERDI' 15/9/17

    Minibasket dalle ore 17.00 alle ore 19.30

    Promozione + Under 20 dalle ore 19.30 alle ore 21.00

    Serie C Femminile dalle ore 21.00 alle ore 22.30

    PALESTRA Porta Via della Guerrina Monza

    MARTERDI' 12/9/17

    UISP Amatori dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    UISP Over40 dalle ore 21.30 alle ore 23.00

    GIOVEDI' 14/9/17

    UISP Over40 dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    PALESTRA DE FILIPPO Via Sant'Anna San Damiano di Brugherio

    GIOVEDI' 14/9/17

    Serie C Femminile dalle ore 21.00 alle 23.00

    VENERDI' 15/9/17

    Under 16 dalle ore 18.00 alle 19.30

  • Marco Burghardt

    Orario allenamenti 1 settimana 2017/18

    02 settembre 2017 | Marco Burghardt

    LUNEDI' 4/9/17

    Promozione Maschile dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    UISP AMATORI dalle ore 21.30 alle ore 23.00

    MARTEDI' 5/9/17

    Under 16 dalle ore 18.00 alle ore 20.00

    Serie C Femminile dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    UISP Over40 dalle ore 21.30 alle ore 23.00

    MERCOLEDI' 6/9/17

    Under 16 dalle ore 18.00 alle ore 19.30

    Under 18 dalle ore 19.30 alle ore 21.00

    Promozione Maschile + Under 20 dalle ore 21.00 alle 22.30

    GIOVEDI' 7/9/17

    Mini-Basket Scoiattoli (nati nel 2009-2010) dalle ore 17.00 alle 18.15

    Under 13 maschile/femminile dalle ore 18.15 alle ore 19.45

    UISP Femminile dalle ore 20.00 alle ore 21.30

    Serie C Femminile dalle ore 21.30 alle ore 23.00

    VENERDI' 8/9/17

    Minibasket Aquilotti (nati nel 2007/2008) dalle ore 17.00 alle 18.15

    Minibasket Esordienti (nati nel 2006) dalle ore 18.15 alle 19.30

    Promozione Maschile + Under 20 dalle ore 19.30 alle 21.00

    Serie C Femminile dalle ore 21.00 alle ore 22.30

  • Marco Burghardt

    Allenamenti Mini-basket

    11 settembre 2016 | Marco Burghardt

    Ecco i giorni degli allenamenti per settimana prossima (12-16 settembre) che si terranno tutti presso la palestra di Via Baioni a Monza:
    - tutti i 2007/2008 martedì e venerdì dalle 17.00 alle 18.15;
    - i 2005/2006 gruppo White (Gea) martedì e venerdì dalle ore 18.15 alle 19.30;
    - i 2005/2006 gruppo Red (Cristian) lunedì e mercoledì dalle 17.15 alle 18.30.
    Ti aspettiamo!!!
    Ciao
    Lo staff Eureka Basket

  • Marco Burghardt

    Allenamenti settima dal 14/9 al 18/9

    13 settembre 2015 | Marco Burghardt

    Nella sezione download si trovano gli orari di allenamento provvisori per la prossima settimana dal 14/9 al 18/9.

  • Marco Burghardt

    Classifiche

    23 febbraio 2015 | Marco Burghardt

    Sono state aggiornati tutti i risultati e le classifiche delle nostre squadre.

  • 1 2 3 4 Nuovi